पहले दिन नगर निगम राजनांदगांव को मिले 729 आवेदन
महापौर ने ली जनसमस्याओं की जानकारी
रायपुर
मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय के मार्गदर्शन में आज से शुरू हुए सुशासन तिहार को लेकर लोगों में अच्छा खासा उत्साह देखने को मिला। नगर पालिक निगम राजनांदगांव के विभिन्न वार्डाें में निर्धारित स्थलों पर लगी समाधान पेटी में लोगों ने अपनी शिकायतों एवं समस्याओं एवं मांगों से संबंधित 729 आवेदन जमा किए।
सुशासन तिहार का उद्देश्य शासन की योजनाओं का लाभ आम जनता तक पहुंचाना, जनसमस्याओं का त्वरित समाधान करना और शासन व नागरिकों के बीच सीधा संवाद स्थापित करना है। इसी क्रम में 8 से 11 अप्रैल तक प्रथम चरण के अंतर्गत नगर निगम के सभी 51 वार्डों में आवेदन लेने की विशेष व्यवस्था निगम-प्रशासन द्वारा सुनिश्चित की गई है। वहां नगर निगम के कर्मचारी निर्धारित समय तक उपस्थित रहकर नागरिकों से आवेदन प्राप्त कर उन्हें विधिवत पावती प्रदान कर रहे हैं। पहले दिन प्राप्त 729 आवेदनों में प्रमुख रूप से बिजली, पानी, स्वच्छता, प्रधानमंत्री आवास योजना, निर्माण कार्यों, अतिक्रमण तथा अन्य स्थानीय समस्याओं से जुड़े आवेदन प्राप्त हुए।
महापौर श्री मधुसूदन यादव स्वयं विभिन्न वार्डों में पहुंचे और वार्डवासियों से सीधे संवाद किया। उन्होंने नागरिकों से आवेदन लेकर उनकी समस्याओं के बारे में विस्तार से जानकारी प्राप्त की और आश्वस्त किया कि प्राप्त आवेदनों का समाधान प्राथमिकता से किया जाएगा। महापौर श्री यादव ने कहा कि मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में सुशासन तिहार 2025 की शुरुआत की गई है, जिसका उद्देश्य जनसमस्याओं का समाधान सुनिश्चित करना और शासन की योजनाओं को जन-जन तक पहुंचाना है।
महापौर श्री यादव ने बताया कि प्रथम चरण में आवेदन जमा किए जा रहे हैं, द्वितीय चरण में प्राप्त आवेदनों का निराकरण किया जाएगा और तृतीय चरण में 5 मई से 31 मई तक समाधान शिविरों का आयोजन कर जनसामान्य को समाधान से अवगत कराया जाएगा एवं योजनाओं का लाभ प्रदान किया जाएगा। महापौर ने नागरिकों से अपील की कि वे अधिक से अधिक संख्या में शिविरों में भाग लें और शासन की इस जनकल्याणकारी पहल का लाभ उठाएं।