जशपुर को विकास की सौगात: 185 करोड़ से अधिक की तीन सड़क परियोजनाओं को मिली मंजूरी मुख्यमंत्री विष्णु देव साय की पहल लाई रंग, आवागमन होगा सुगम

जशपुर को विकास की सौगात: 185 करोड़ से अधिक की तीन सड़क परियोजनाओं को मिली मंजूरी

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय की पहल लाई रंग, आवागमन होगा सुगम

जशपुर, 14 मई 2025 – मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय के सुशासन और विकासपरक सोच का जशपुर जिले को बड़ा लाभ मिला है। जिले में आवागमन को बेहतर बनाने के उद्देश्य से तीन प्रमुख सड़कों के निर्माण और चौड़ीकरण के लिए कुल 185 करोड़ 96 लाख 95 हजार रुपये की प्रशासकीय स्वीकृति प्राप्त हुई है। इस स्वीकृति से जिले में हर्ष की लहर है।

इनमें लुड़ेग–तपकरा–लवाकेरा मार्ग (एसएच-04, लंबाई 41 किमी) के चौड़ीकरण और मजबूतीकरण के लिए 110.33 करोड़ रुपये,

आस्था–कुसमी मार्ग (28 किमी) के लिए 35.87 करोड़ रुपये, तथा बागबहार–कोतबा मार्ग (13.20 किमी) के लिए 39.77 करोड़ रुपये की प्रशासकीय स्वीकृति भारत सरकार, सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्रालय, नई दिल्ली से प्राप्त हुई है।ये परियोजनाएं केन्द्रीय सड़क निधि योजना के तहत वर्ष 2024-25 के द्वितीय अनुपूरक बजट में शामिल की गई हैं।मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय ने कहा कि “हमारा उद्देश्य जशपुर को मूलभूत सुविधाओं से युक्त विकसित जिला बनाना है। सड़कें सिर्फ मार्ग नहीं होतीं, ये विकास की धमनियाँ होती हैं।”राज्य शासन की यह पहल न केवल आवागमन को सुगम बनाएगी, बल्कि स्थानीय अर्थव्यवस्था, शिक्षा, स्वास्थ्य और व्यापार को भी नई गति देगी।जशपुरवासियों के लिए यह कदम प्रगति की दिशा में मील का पत्थर साबित होगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *