बड़ेडोंगर एवं सलना में 726 बोरी धान जब्त : अवैध परिवहन पर हुई कार्यवाही

बड़ेडोंगर एवं सलना में 726 बोरी धान जब्त : अवैध परिवहन पर हुई कार्यवाही

जिला प्रशासन के निर्देशानुसार खरीफ विपणन वर्ष 2025 अंतर्गत कोण्डागांव जिले में धान खरीदी के दौरान धान के अवैध परिवहन और भण्डारण पर कड़ी निगरानी रखी जा रही हैं। इसी क्रम में बड़ेडोंगर एवं सलना में 726 धान की बोरी अवैध परिवहन करते पाए जाने पर जप्ती की कार्यवाही की गई है। जिला प्रशासन द्वारा स्पष्ट किया गया है कि धान के अवैध परिवहन, भंडारण और विक्रय पर सख्त कार्रवाई की जाएगी। साथ ही किसानों से अपील की गई है कि वे अपना पंजीकृत धान निर्धारित उपार्जन केंद्रों में ही बेचें।

खाद्य अधिकारी ने बताया कि रविवार की सुबह ग्राम सलना नाका के आगे भारत माला परियोजना के समीप खाद्य विभाग और मंडी विभाग के उड़न दस्ता दल गुलशन नन्द ठाकुर खाद्य निरीक्षक, मिनेश वर्मा खाद्य निरिक्षक, मुकेश कश्यप मंडी निरीक्षक द्वारा औचक निरीक्षण के दौरान वाहन क्रमांक सीजी 08 एल2563 में कुल 550 बोरा धान का बैक डेट के अनुग्या के अवैध परिवहन करते पाया गया। उक्त धान को अवैध ढंग से खपाने को लेकर अग्रिम जाँच तक पुलिस थाना विश्रामपुरी को सपुर्द कर आगे की कार्यवाही की जा रही है।

फरसगांव अनुविभागीय अधिकारी (राजस्व) के नेतृत्व में राजस्व, खाद्य एवं मंडी विभाग की संयुक्त टीम ने क्षेत्र में वाहनों की जांच के दौरान फरसगांव से बड़ेडोगर रोड में दो वाहनों में नियम विरुद्ध 176 बोरी धान परिवहन करते पाया गया, जिसे जांच के बाद मंडी अधिनियम के अंतर्गत कुल जब्ती की कार्यवाही की गई। प्राप्त जानकारी के अनुसार पिकअप वाहन क्रमांक सीजी 27  एल 4836 से 70 बोरी धान और 407 वाहन क्रमांक सीजी 17 एच 2993 से 105 बोरी धान जप्त किया गया है। दोनों वाहनों में भरा हुआ धान बड़ेडोगर निवासी लखन प्रसाद साहू का होना पाया गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *