NH-43 पर डिवाइडर बना जानलेवा, यात्रियों से भरी बस दुर्घटनाग्रस्त


पत्थलगांव। एनएच-43 पर पत्थलगांव-अंबिकापुर रोड स्थित मदनपुर इंजको के पास बना डिवाइडर लगातार दुर्घटनाओं का कारण बनता जा रहा है। सोमवार भोर करीब 4 बजे एक बड़ा हादसा उस समय टल गया जब सासाराम (बिहार) से रायगढ़ जा रही यात्री बस डिवाइडर से टकराकर दुर्घटनाग्रस्त हो गई।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, बस के चालक को नींद की झपकी आने के कारण वाहन अनियंत्रित हो गया और तेज रफ्तार में डिवाइडर से टकराते हुए एक खंभे को भी टक्कर मार दी। इसके बाद करीब 200 मीटर तक बस डिवाइडर को तोड़ती चली गई। हादसे में बस का अगला हिस्सा बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया, हालांकि सभी यात्री बाल-बाल बच गए। बस में सवार लोगों के अनुसार, एक बड़ा हादसा टल गया नहीं तो कई जानें जा सकती थीं।

स्थानीय लोगों का कहना है कि इस स्थान पर बना डिवाइडर बेहद खतरनाक है, क्योंकि यह सड़क के मध्य में अचानक उभरता है। खासकर अंबिकापुर की ओर से आने वाले तेज रफ्तार वाहन चालकों को डिवाइडर नजर नहीं आता, जिससे अक्सर वाहन अनियंत्रित होकर दुर्घटनाग्रस्त हो जाते हैं।

स्थानीय प्रशासन से क्षेत्रवासियों ने मांग की है कि डिवाइडर पर चमकदार संकेतक, रिफ्लेक्टर लाइट, और सावधानी सूचक चिन्ह लगाए जाएं ताकि इस प्रकार की घटनाओं को रोका जा सके।
