
जशपुर। आगामी चुनावों को ध्यान में रखते हुए जशपुर जिले में बीएलओ को एसआईआर अभियान के तहत प्रशिक्षण प्रदान किया गया। यह प्रशिक्षण मतदाता सूची की स्वच्छता, शुद्धिकरण और नए मतदाताओं के पंजीकरण की प्रक्रिया को सुदृढ़ करने के उद्देश्य से आयोजित किया गया।
पत्थलगांव के आत्मानंद स्कूल के सभागार सहित कांसाबेल और बागबहार में यह प्रशिक्षण सत्र आयोजित किए गए।

इस अवसर पर सहायक निर्वाचक रजिस्ट्रीकरण अधिकारी प्रांजल मिश्रा ने बीएलओ को संबोधित करते हुए कहा कि वे अपने क्षेत्र में घर-घर जाकर पात्र व्यक्तियों के नाम जोड़ें और अपात्र नामों को हटाने का कार्य पूर्ण पारदर्शिता के साथ करें।

उन्होंने इस जिम्मेदारी को लोकतंत्र की बुनियाद बताते हुए समय पर कार्य पूर्ण करने के निर्देश भी दिए ताकि मतदाता सूची के अंतिम प्रकाशन में कोई त्रुटि न रहे।
कॉलेज के प्रोफेसर मारटंडे ने प्रशिक्षण के दौरान बीएलओ को फार्म भरने की प्रक्रिया, आवश्यक दस्तावेजों की जांच और ऑनलाइन पंजीकरण की तकनीकी जानकारी विस्तार से दी।

इस प्रशिक्षण का मुख्य उद्देश्य मतदाता सूची को अधिक सटीक और विश्वसनीय बनाना है, जिससे आगामी चुनाव निष्पक्ष और पारदर्शी तरीके से संपन्न हो सकें।

