Kota-Updete:-कोटा-रतनपुर के 263-बूथों में 05-वर्ष से कम आयु के लगभग 43983-बच्चों को पोलियो की खुराक पिलाई जाएगी।-

21-दिसंबर को पूरे जिले में पल्स पोलियो-अभियान 2.78-लाख बच्चों को पिलाई जाएगी पोलियो की खुराक।**22-23 दिसंबर को छूटे हुए बच्चों को स्वास्थ-विभाग की टीम घरों घर जाकर पोलियो की खुराक पिलाएगी।

**दिनांक:-19/12/2025**मोहम्मद जावेद खान हरित छत्तीसगढ़!!**करगीरोड-कोटा:-जिले में 21 दिसंबर को आयोजित होने वाले पल्स पोलियो अभियान के तहत 05 वर्ष तक के 2 लाख 78 हजार 149 बच्चों को पोलियो ड्रॉप पिलाई जाएगी इसके लिए जिले में 1490 बूथ स्थापित किए गए हैं जहां स्वास्थ विभाग की टीमें सुबह 8 बजे से शाम 5 बजे तक बच्चों का टीकाकरण करेंगी..जिला कलेक्टर संजय अग्रवाल की अध्यक्षता में जिला टास्क फोर्स की बैठक आयोजित कर सभी विभागों को जिम्मेदारी सौंपी गई है.. कलेक्टर संजय अग्रवाल ने इस कार्यक्रम का व्यापक प्रचार-प्रसार और मुनादी करने के निर्देश दिए है 22 और 23 दिसंबर को मॉप-अप दिवस में स्वास्थ्य टीमें घर-घर जाकर छूटे बच्चों को पोलियो की खुराक पिलाएगी महिला एवं बाल विकास विभाग आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं की सक्रिय सहभागिता सुनिश्चित करेगा।

21 दिसंबर को आंगनबाड़ी कार्यकर्ता घर-घर संदेश देंगी और बच्चों को बूथ तक लाने में सहयोग करेंगी, जबकि सीडीपीओ और सुपरवाइजर इसका सुपरविजन करेंगे जागरूकता के लिए 19 दिसंबर को ग्राम और विकासखंड स्तर पर तथा 20 दिसंबर को जिला-स्तर पर रैली आयोजित की जाएगी..अभियान को सफल बनाने के लिए मितानिनें व्यापक प्रचार-प्रसार और मोबाइलाइजेशन करेंगी ताकि कोई बच्चा टीकाकरण से वंचित न रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *