पत्थलगांव नगर पंचायत: उपाध्यक्ष पद के लिए भाजपा में खींचतान

पत्थलगांव नगर पंचायत: उपाध्यक्ष पद के लिए भाजपा में खींचतान

 

नीरज गुप्ता संपादक

पत्थलगांव नगर पंचायत में अध्यक्ष पद पर भाजपा की संगीता सिंह की जीत के बाद अब उपाध्यक्ष पद के लिए पार्टी के भीतर खींचतान तेज हो गई है। पूर्व उपाध्यक्ष श्याम नारायण गुप्ता और अजय बंसल, दोनों ही इस पद के प्रबल दावेदार हैं। स्थिति यह है कि दोनों ही अपनी दावेदारी से पीछे हटने को तैयार नहीं हैं और अपने-अपने स्तर पर विपक्षी पार्षदों का समर्थन जुटाने का प्रयास कर रहे हैं।

पार्टी नेतृत्व के लिए चुनौतीपूर्ण स्थिति

भाजपा के शीर्ष नेतृत्व के सामने किसी एक नाम पर सहमति बनाना आसान नहीं दिख रहा है। दोनों दावेदारों ने अपने-अपने पक्ष में मजबूत आधार बना रखा है, जिससे नेतृत्व के लिए निर्णय लेना चुनौतीपूर्ण हो गया है।

विपक्षी पार्षदों पर डोरे डालने की कोशिश

उपाध्यक्ष पद की दौड़ में आगे निकलने के लिए दोनों दावेदार विपक्षी पार्षदों का समर्थन पाने की कोशिश कर रहे हैं। हालांकि, भाजपा के पास आवश्यक संख्या बल है, लेकिन फिर भी अतिरिक्त समर्थन जुटाने के प्रयास जारी हैं।

कांग्रेस की स्थिति

दूसरी ओर, कांग्रेस पार्टी इस पूरे घटनाक्रम पर मौन साधे हुए है और ‘देखो और इंतजार करो’ की नीति अपना रही है। कांग्रेस ने अभी तक अपने पत्ते नहीं खोले हैं, जिससे राजनीतिक माहौल और भी रोचक हो गया है।

उपाध्यक्ष पद के लिए भाजपा के भीतर चल रही इस खींचतान का समाधान कैसे होगा, यह देखने वाली बात होगी। पार्टी नेतृत्व को संतुलित और सामंजस्यपूर्ण निर्णय लेना होगा ताकि संगठन में एकता बनी रहे और नगर पंचायत के विकास कार्य सुचारू रूप से आगे बढ़ सकें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *