
MO NO-9340278996
Haritchhattisgarh
जशपुर। तपकरा वन परिक्षेत्र के भेलवा कोचनीडीह गांव में शनिवार रात हाथी के हमले में 65 वर्षीय बुजुर्ग सीबन राम की दर्दनाक मौत हो गई।
मुनादी और समझाइश के बाद भी नहीं माना, जंगल में गया बुजुर्ग, हाथी ने मार डाला
जानकारी के अनुसार, वन विभाग ने क्षेत्र में हाथियों की मौजूदगी को देखते हुए शनिवार को मुनादी कराई थी और ग्रामीणों को जंगल छोड़कर सुरक्षित स्थानों पर जाने की समझाइश दी थी। वनकर्मी खुद मृतक सीबन राम के घर पहुंचे थे और उन्हें समझाया था कि हाथियों का दल जंगल में घूम रहा है, हादसा हो सकता है।
सीबन राम की पत्नी सुकांति बाई तो समय रहते जोरण्झरिया स्थित अपने दूसरे घर लौट गई थीं, लेकिन सीबन राम वन विभाग की चेतावनी को नजरअंदाज कर जंगल के घर में ही रुक गए। रात करीब 10 बजे जब उन्हें हाथियों की आहट महसूस हुई, तो वह घर छोड़कर भागने लगे। इसी दौरान हाथी ने उनका पीछा कर हमला कर दिया, जिससे घटनास्थल पर ही उनकी मौत हो गई।घटना के बाद इलाके में दहशत का माहौल है। वन विभाग ने फिर से लोगों से अपील की है कि जंगल में प्रवेश न करें और सतर्क रहें।