भ्रष्टाचार के खिलाफ मोर्चा या पंचायत का महाभारत?

जशपुर नगर। ग्राम साईं टांगरटोली में पंचायत के भीतर घमासान मचा हुआ है। नव-निर्वाचित जनप्रतिनिधियों ने भ्रष्टाचार के खिलाफ ऐसा मोर्चा खोल दिया है कि अब गांव की गलियों में विकास कार्यों से ज्यादा चर्चाएं जांच समितियों की हो रही हैं!
बीडीसी नजमुद्दीन और उपसरपंच समेत सभी वार्ड पंचों ने पंचायत के अधूरे और गायब कार्यों की लिस्ट प्रशासन को थमा दी है। आरोप है कि बीते 5 वर्षों में विकास कार्यों की राशि “विकास” होते-होते सरपंच के खाते में ही स्थायी रूप से विकसित हो गई!
गांव की गप्पशप में घोटाले की हलचल
गांव के लोग अब आधे बने पुल और अधूरी सड़कों को देखने के बजाय सरपंच की नई गाड़ी और आलीशान मकान को निहार रहे हैं। एक बुजुर्ग ने तंज कसते हुए कहा, “पहले गांव में कच्ची सड़क थी, अब कच्चे दस्तावेज बन रहे हैं!”
वहीं, पंचायत के दफ्तर में माहौल गरम है। सीईओ लोकहित भगत ने जांच का भरोसा दिलाया है, मगर गांव के चाय ठेलों पर चर्चाएं हैं कि जांच का हाल भी पंचायत के अधूरे विकास जैसा ही न हो जाए!
अब देखना यह है कि यह मोर्चा भ्रष्टाचार खत्म करेगा या फिर पंचायत चुनाव का दूसरा सीजन लेकर आएगा!