
गोलाबुड़ा। नवरात्रि के पावन अवसर पर ग्राम गोलाबुड़ा में माता रानी की विशेष पूजा-अर्चना और 9 दिन के भंडारे का शुभारंभ बड़े श्रद्धा भाव के साथ किया गया। प्रथम दिन ही सुबह से भक्तों की भीड़ उमड़ी और माता रानी के दरबार में भक्तिमय वातावरण बना रहा। श्रद्धालुओं ने माता रानी के चरणों में नमन कर आशीर्वाद प्राप्त किया और भंडारे में प्रसाद ग्रहण किया।कार्यक्रम के दौरान देवी शक्तियों का पारंपरिक प्रदर्शन भी देखने को मिला। ‘हांडी बजा’ जैसी सांस्कृतिक परंपराओं ने न केवल पुराने समय की धरोहर को जीवित किया बल्कि आने वाली पीढ़ियों के लिए आस्था और संस्कृति का अनमोल संदेश भी दिया। यह आयोजन पीढ़ी दर पीढ़ी चली आ रही धार्मिक परंपराओं और विश्वास का प्रतीक बनकर समाज में आस्था की गहराई को दर्शा रहा है।

इस अवसर पर महाकुल समाज रायगढ़ जिले के जिला उपाध्यक्ष श्री डमरूधर यादव विशेष रूप से उपस्थित रहे। साथ ही ग्राम वासियों के सहयोग और मुख्य कार्यकर्ताओं — निर्मल खूंटिया, देवेंद्र खूंटिया, गणेश यादव, उपेंद्र यादव, सतीश यादव, भवानी शंकर खूंटिया, खेमसागर यादव, करुणा सागर खूंटिया सहित अन्य कार्यकर्ताओं की सक्रिय भागीदारी से इस 9 दिवसीय भंडारे का संचालन सुनिश्चित किया गया है।

ग्रामवासियों ने बताया कि यह आयोजन केवल धार्मिक अनुष्ठान ही नहीं बल्कि सामाजिक समरसता और सांस्कृतिक धरोहर के संरक्षण का भी माध्यम है। आने वाले दिनों में भी भक्त प्रतिदिन माता रानी के दर्शन और भंडारे का लाभ ले सकेंगे।
